esp eng
рус
e-mail

23.12.13 - ОАО «ВНИИРА» приняло участие в «ВУЗПРОМЭКСПО-2013»

17-18 декабря специалисты ОАО «ВНИИРА»  приняли участие в первой национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО – 2013. Отечественная наука — основа индустриализации», организованной Министерством образования и науки РФ совместно с Министерством промышленности и торговли РФ и Министерством экономического развития РФ. Целью выставки стала демонстрация научно-технических разработок вузов и установление сотрудничества с высокотехнологичными предприятиями для ускорения инновационного развития России.

В рамках объединенного выставочного стенда «Концерна ПВО «Алмаз-Антей» специалисты ОАО «ВНИИРА» представили результат совместной работы с Санкт-Петербургским университетом аэрокосмического приборостроения (СПБ ГУАП) - проект «Измерительно-вычислительный комплекс исследования характеристик радиотехнических устройств на основе оценки параметров ближнего поля».

Этот проект вызвал большой интерес со стороны участников и посетителей выставки. Представители института в процессе выступлений на конференциях и в рамках «круглых столов» подробно рассказали о назначении данного комплекса, продемонстрировав свои разработки в области антенно-фидерных устройств. В ходе дискуссий была подчеркнута инновационность и уникальность представленного проекта, а также достигнутый положительный эффект взаимодействия вуза и предприятия.

Стоит отметить, что совместная проделанная работа будет служить основой для дальнейшего плодотворного сотрудничества с СПб ГУАП и другими вузами Санкт-Петербурга.


 

ВНИИРА - это:


| 75 лет успешной работы на благо безопасности воздушного движения;
| 150 образцов радиотехнических систем и комплексов наземной и бортовой радиоаппаратуры;
| 1 300 авторских свидетельств на изобретения и патентов;
| 60 комплектов систем и средств автоматизации УВД, развёрнутые в аэропортах, районных и укрупненных центрах УВД России и других стран;
| средства навигации и посадки, установленные на 100 типах самолётов и вертолётов отечественного производства.