esp eng
рус
e-mail

20.03.13 - ОАО «ВНИИРА» — участник крупнейших международных выставок

ОАО «ВНИИРА» приняло участие в двух крупнейших мировых выставках по организации воздушного движения, представив свои новейшие разработки специалистам мирового аэронавигационного сообщества.

Тысячи специалистов организации воздушного движения со всего мира обсудили новейшие технологии и глобальные усилия по модернизации воздушного пространства в рамках первого международного конгресса World ATM Congress в Мадриде (12-14 февраля), а затем приняли участие в крупнейшей отраслевой международной выставке ATC Global 2013 в Амстердаме (12-14 марта).

В рамках этих мероприятий ОАО «ВНИИРА» представило на своем стенде автоматизированную систему управления воздушным движением (АС УВД) «Синтез-АР4», которая в настоящее время внедряется в Московском центре автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД). АС УВД «Синтез-АР4» будет соответствовать четвертому, наивысшему, уровню автоматизации по классификации EUROCONTROL и позволит существенно увеличить пропускную способность Московского авиаузла. Специалисты аэронавигационных служб из Испании, Голландии, Германии, Франции, Китая и других стран высоко оценили представленную систему и её возможности.

Вниманию профессионалов отрасли также был представлен комплексный системный тренажер типа «Вышка» — высокотехнологичный продукт, предназначенный для обучения диспетчеров различных пунктов УВД навыкам управления воздушным движением и использования АС УВД.

Большой интерес у специалистов аэронавигационных служб из стран СНГ, Южной Америки и Юго-Восточной Азии вызвали средства наблюдения, разрабатываемые специалистами ОАО «ВНИИРА». В первую очередь, это компактная малогабаритная всепогодная наземная станция АЗН-В 1090 ES «НС-1А», которая может быть использована в качестве одиночной или сдвоенной (резервной) автономной наземной станции АЗН-В 1090 ES, в составе сети НС с независимым контролем целостности информации АЗН-В или в качестве приемной станции многопозиционной системы наблюдения (МПСН). А также потенциальных заказчиков заинтересовал двухстандартный МВРЛ режима S с функцией расширенного наблюдения в режиме АЗН-В 1090 ES «Аврора-2», при разработке которого использована самая новейшая компонентная база. МВРЛ «Аврора-2» — новое поколение средств наблюдения, обеспечивающее все существующие виды наблюдения и линии передачи данных “борт-земля”.

ОАО «ВНИИРА» планирует и в дальнейшем успешно продвигать новые технологии в области организации воздушного движения для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации России.

120130320144616.JPG 320130320144617.JPG
420130320144620.JPG 020130320144616.JPG
220130320144617.JPG  

ВНИИРА - это:


| 75 лет успешной работы на благо безопасности воздушного движения;
| 150 образцов радиотехнических систем и комплексов наземной и бортовой радиоаппаратуры;
| 1 300 авторских свидетельств на изобретения и патентов;
| 60 комплектов систем и средств автоматизации УВД, развёрнутые в аэропортах, районных и укрупненных центрах УВД России и других стран;
| средства навигации и посадки, установленные на 100 типах самолётов и вертолётов отечественного производства.