esp eng
рус
e-mail

29.04.16 - АО «ВНИИРА» представило свои разработки на крупнейшей в Латинской Америке международной выставке FIDAE-2016

С 29 марта по 3 апреля специалисты АО «ВНИИРА» представили на 19-й международной выставке военной и авиационно-космической техники FIDAE-2016 продукцию предприятия в области организации воздушного движения.

На консолидированном стенде АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» специалистами института был представлен комплекс средств автоматизации планирования использования воздушного пространства (КСА ПИВП) «СИНТЕЗ-ПИВП». Представителям государственных структур Чили, участникам и посетителям выставки были продемонстрированы функциональные возможности системы на автоматизированных рабочих местах диспетчеров групп организации планирования аэродромов и диспетчеров планирования зональных/укрупненных центров.

КСА ПИВП является неотъемлемой частью автоматизированной системы организации воздушного движения и обеспечивает комплексное единое военно-гражданское планирование, включая решение задач по организации потоков воздушного движения на всех стадиях.

В системе автоматизированы процессы получения, обработки, хранения и ведения планов полетов воздушных судов, аэронавигационно-справочной информации, информации об ограничениях использования воздушного пространства, а также процессы информационного взаимодействия с различными пользователями воздушного пространства, базирующихся в зонах ЕС ОрВД.

Участникам и гостям выставки также были представлены современные средства наблюдения производства АО «ВНИИРА» - двухстандартный МВРЛ режима S с функцией расширенного наблюдения в режиме АЗН-В 1090 ES «Аврора-2» и малогабаритная наземная станция АЗН-В 1090 ES «НС-1А», используемая в качестве приемной станции МПСН «Мера». Она обеспечивает наблюдение за воздушными судами, оснащенными оборудованием, реализующим функции автоматического зависимого наблюдения – АЗН-В 1090 ES и передачу данных наблюдения в Центры управления воздушным движением.

За 4 дня работы деловой программы выставки интерес к продукции предприятия проявили специалисты из различных ведомств стран Латинской Америки, с которыми был проведен ряд встреч и переговоров о возможном сотрудничестве.

Справка о выставке: Международная выставка FIDAE-2016 является крупнейшей площадкой в Латинской Америке для демонстрации продукции и услуг в сфере авиационной промышленности. В 2016 году в работе выставки приняли участие более 500 компаний из 42 стран. Россию представляли 15 компаний, продемонстрировавших более 350 образцов современной техники.









ВНИИРА - это:


| 75 лет успешной работы на благо безопасности воздушного движения;
| 150 образцов радиотехнических систем и комплексов наземной и бортовой радиоаппаратуры;
| 1 300 авторских свидетельств на изобретения и патентов;
| 60 комплектов систем и средств автоматизации УВД, развёрнутые в аэропортах, районных и укрупненных центрах УВД России и других стран;
| средства навигации и посадки, установленные на 100 типах самолётов и вертолётов отечественного производства.